Conseil d’administration

C-B & Yukon

Warwick Patterson

wpatterson@copanational.org

604-849-0407

Kate Klassen

kklassen@copanational.org

604-366-8211

Alberta et Territoires-du-Nord-Ouest

Henry Vos, Trésorier

hvos@copanational.org

780-835-1992

Ken Zachkewich, Vice-Président de l'Ouest

kzachkewich@copanational.org

780-623-0673

Saskatchewan

Candace Pardo

cpardo@copanational.org

306-621-7181

Manitoba et Nunavut

Jim Bell, Secrétaire

jbell@copanational.org

204-293-5402

Nord de l'Ontario

Lloyd Richards

lrichards@copanational.org

705-267-7111

Sud de l'Ontario

Kevin Elwood

kelwood@copanational.org

705-444-9461

Doug Ronan, Vice-Président de l'Est

dronan@copanational.org

705-327-4730

Clark Morawetz

cmorawetz@copanational.org

905-809-4835

Québec

Jonathan Beauchesne

jbeauchesne@copanational.org

514-585-3959

Mathieu Delorme

mdelorme@copanational.org

514-248-5379

Terre-Neuve et Labrador

Bill Mahoney, Président

bmahoney@copanational.org

709-685-6885

Maritimes

Brian Pinsent

bpinsent@copanational.org

506-383-1867

Debbie Brekelmans

dbrekelmans@copanational.org

902-499-7941

Ex-Officio

Christine Gervais, Présidente et Directrice génétale

cgervais@copanational.org

613-236-4901

Comités

Comités permanents

Comité spécial

Groupes de travail

Exécutif

Bill Mahoney, Président
Ken Zachkewich, Vice-Président de l'Ouest
Doug Ronan, Vice-Président de l'Est
Henry Vos, Trésorier
Jim Bell, Secrétaire
Christine Gervais, ex-officio

Bourse COPA Neil J. Armstrong

Trekker Armstrong, Président
Dr. Brad Armstrong
Debbie Brekelmans

Technique

Brian Pinset, Président
Debbie Brekelmans
Candace Pardo
Peter Campbell

Gouvernance

Jim Bell, Président
Kevin Elwood
Kate Klassen
Henry Vos

Planification stratégique

Clark Morawetz, Président
Trekker Armstrong
Ryan Van Haren
Don Bell
Candace Pardo

Événements

Clark Morawetz
Lloyd Richards
Kevin Elwood
Doug Ronan
Candace Pardo
Phil Englishman

Nomination

Clark Morawetz, Président
Kate Klassen
Ken Zachkewich

Nouvel Équipage

Clark Morawetz
Kate Klassen
Candace Pardo

Assurances

Doug Ronan, Président
Kevin Elwood
Clark Morawetz

Vérification et gestion des risques

Henry Vos, Président
Lloyd Richards
Jonathan Beauchesne
Tanya Storing

Prix

Brian Pound, Président
Lloyd Richards

 
 
Secours des aérodrome

Kevin Elwood, Président
Kate Klassen
Doug Ronan
Ken Zachkewich